Вячеслав Бронников рекомендует! Книга «Четвёртая промышленная революция»

О книге «Четвертая промышленная революция»

Книга «Четвертая промышленная революция» Клауса Шваба даёт возможность заглянуть в будущее и задуматься о нём. Ещё несколько лет назад нам казалось невозможным существование того, что есть сейчас. А когда-то никто и не думал о том, что можно будет постоянно общаться с людьми, находящимися на другом континенте, и видеть их. Теперь же это кажется нормальным. Но наука и развитие технологий не стоят на месте, а с каждым годом развиваются всё более ускоренными темпами.

Автор этой книги – основатель и президент Давосского Всемирного экономического форума. Он говорит о том, что впереди нас ждёт четвёртая промышленная революция, которая не сопоставима ни с чем из того, что было ранее. В ближайшие годы, десятилетия мы сможем увидеть множество новых разработок, которые значительно упростят жизнь и позволят перейти на новый уровень развития. Роботизированная техника, беспилотные автомобили, искусственный интеллект, невероятное развитие биотехнологий и нанотехнологий – всё это впереди.

Эта книга помогает сориентироваться в том, что нас ждёт, подготовиться к этому. Автор уделяет внимание профессиям, которые могут быть заменены или вовсе исчезнут за ненадобностью. Многие вещи будут делать роботы, “умная техника”. В этой ситуации важно осознавать, какие профессии всё же будут востребованы, и подготовиться к этому, возможно, получить новое образование. Книга ориентирована на тех людей, кто хочет использовать возможности будущего, чтобы достичь успеха и процветания.

На нашем сайте вы можете скачать книгу «Четвертая промышленная революция» Клаус Шваб бесплатно и без регистрации в формате fb2, rtf, epub, pdf, txt, читать книгу онлайн или купить книгу в интернет-магазине.

 

Источник https://avidreaders.ru/book/chetvertaya-promyshlennaya-revolyuciya.html

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
Генерация пароля